Vous êtes ici: Accueil / L'équipe / Siège social: agence de Sommières

Notre équipe


Agence de Sommières (30)

sam.JPGNom: Roure
Prénom: Samuel
Fonctions: Président, chef de projet
Qualifications: Ingénieur agronome ENSA-M 94, Maître ès sciences en écologie méditerranéenne
Références: SATEBE 34 (Chambre d’Agriculture) ; Responsable déchets à Atout Environnement (Bagnols/C.)
E-Mail: roure@terra-sol.fr

steph.JPGNom: Triaire
Prénom: Stéphane
Fonctions: Directeur général, Chargé de missions associé
Qualifications: Technicien supérieur en Assainissement
Références: Chargé d’études à la MVAD du Gard (Chambre d’Agriculture), à la C.N.A. B.R.L.
E-Mail: triaire@terra-sol.fr

chrystelle.JPGNom: Rey
Prénom: Christelle
Fonctions: Chargée d’affaires, d’études et d’exploitation
Qualifications: DESS Environnement en milieu rural, Maître ès sciences en biologie des populations des écosystèmes
Références: Chargée d’Etudes sur la plate-forme de compostage AGRISYSTEM de SITA Centre Ouest (45)
E-Mail: rey@terra-sol.fr

sarah.JPGNom: Berge
Prénom: Sarah
Fonctions: Chargée d’études, responsable qualité
Qualifications: Ingénieur Génie civil spécialisé en géoscience et gestion de l’environnement
Références: Chargée du suivi de la qualité des eaux sur la STEP industrielle de LAROQUE D’OLMES (09)
E-Mail: berge@terra-sol.fr

anne.JPGNom: Fiorotto
Prénom: Anne
Fonctions: Chargée d’études
Qualifications: Ingénieur des techniques Agricoles spécialisée en gestion durable des espaces ENITA – Bordeaux (33)
Références: Chargée d’Etudes en aménagement du territoire et environnement chez EREA – CONSEIL (33)
E-Mail: fiorotto@terra-sol.fr

Sandra.JPGNom: Persello
Prénom: Sandra
Fonctions: Assistante de direction – Responsable comptabilité / Finances
Qualifications: Technicien supérieur en secrétariat - gestion des entreprises
Références:
E-Mail: persello@terra-sol.fr

alexandra2.JPGNom: Diaz
Prénom: Alexandra
Fonctions: Assistante – Standardiste
Qualifications: Technicien supérieur en secrétariat – PME - PMI
Références:
E-Mail: diaz@terra-sol.fr

IMG00028.jpgNom: Maliges
Prénom: Nicolas
Fonctions: Assistant plate forme de compostage
Qualifications: CAP en Métallurgie - chaudronnerie
Références:
E-Mail: maliges@terra-sol.fr

eric.JPGNom: Roques
Prénom: Eric
Fonctions: Assistant plate forme de compostage
Qualifications: CACES 4
Références:
E-Mail: pfb.sete@terra-sol.fr

jufinal.JPGNom: Baroni
Prénom: Julien
Fonctions: Responsable d’exploitation
Qualifications: Master II Gestion et évaluation de la ressource en eau – Option Modélisation des systèmes hydrogéologiques ; Technicien supérieur GEMEAU.
Références: Technicien assainissement (Sté RUAS), Chargé d’études Assainissement (SIEE)
E-Mail: baroni@terra-sol.fr

chris.JPGNom: Avesque
Prénom: Christophe
Fonctions: Chargé d’études et d’exploitation
Qualifications: Ingénieur de l’Ecole Nationale Supérieure d’Ingénieurs de Limoges
Références:
E-Mail: avesque@terra-sol.fr

didier.JPGNom: Samani
Prénom: Didier
Fonctions: Chargé d'études et d'exploitation
Qualifications: Master II Professionnel Sciences et gestion de l'Environnement & Mastère spécialisé en Management Qualité Sécurité et Environnement (Centre d'Etudes supérieures Industrielles)
Références:
E-Mail: samani@terra-sol.fr

100_1041.JPGNom: Fahy
Prénom: Fabienne
Fonctions: Commerciale vente du compost
Qualifications: Technicien supérieur Action commerciale et marketing
Références:
E-Mail: fahy@terra-sol.fr

nadine.jpgNom: Tadeo
Prénom: Nadine
Fonctions: Assistante de direction – Responsable Accueil et Fournitures
Qualifications: Technicien supérieur en comptabilité – gestion des entreprises
Références:
E-Mail: tadeo@terra-sol.fr